Курс Учимся учиться c Аней Стоговой на Coursera

Первый в России онлайн курс для детей о работе мозга, основанный на последних исследованиях нейробиологов с мировым именем. В популярной форме рассказывает, как устроен и функционирует мозг, и как эти знания могут помочь на практике.

Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу.

Курс о мозге, памяти и секретах легкого обучения.
Дает универсальные техники, которые можно применить в самых разных областях жизни: от математики до искусства, литературы и спорта.
Для кого сделан курс?
  • Дети 7+
    Вся жизнь школьника и студента - это сплошная подготовок к тестам, контрольным, экзаменам. Это мучение и стресс! Но, поняв, как работает мозг, и применив приемы из курса, можно облегчить себе жизнь и даже повысить успеваемость, не тратя при этом все время на учебу.
  • Взрослым тоже будет интересно!
    Нас не учили в школе, как правильно учиться. В век стремительных изменений, когда черпать знания надо 24/7, идеи курса актуальны и для взрослых. Рекомендуем для семейного просмотра!
Авторы курса
Барбара Оакли - создатель крупнейшего открытого онлайн курса на 1,5 миллиона студентов,
Василий Ключарев - профессор ВШЭ,
Аня Стогова - полиглот и исследователь работы мозга.
Три эксперта в области образования объединились в команду, чтобы рассказать, как прокачать свой мозг.
  • Барбара Оакли
    профессор Оклендского университета
    доктор наук, обладатель премии "Выдающийся профессор года", штат Мичиган; и признанный "инструктор по инновациям" Курсеры. Ее работы основываются на комплексных связях нейронауки и общественного поведения.
  • Аня Стогова
    Исследователь работы мозга, полиглот,
    снователь Антишколы с носителями языка и Native Speakers Cafe
    С 5 лет Аня учит иностранные языки и с 18 лет помогает в этом другим. Получила гранты на развитие своих проектов от HSE Business Inc; Сколково «Прорыв года в области образования».
  • Василий Ключарев
    руководитель факультета психологии и профессор центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ
    Ведущий эксперт в области нейроэкономических механизмов социального поведения и социального влияния на принятие решений человеком.
Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу.

Регистрируйтесь и проходите вместе с детьми!
Миллионы людей по всему миру, применяя идеи курса, поверили в себя и изменили свою жизнь!
Учиться легко? Да!
Короткие видео объясняют основные механизмы мышления и позволяют ребенку осознать, что именно и как нужно делать, чтобы быть успешнее.

Интерактивный формат платформы, легкий и понятный язык, яркое и образное оформление - учиться можно интересно!

В основе идей проекта - данные последних исследований нейробиологов, лучших ученых и преподавателей в мире!
О курсе Учимся учиться. Как преуспеть в школе, не тратя все время на учебу.
Немного об истории создания

"Учимся учиться" создан на основе самого популярного проекта в мире - курса на Coursera "Learning How To Learn".
Learning How To Learn
В 2016 году самым популярным курсом в мире стал Learning How To Learn на Coursera - уже тогда на него было подписано более миллиона человек.
Авторы нейробиолог Терри Сейновски и Барбара Оукли в популярной форме рассказывают, как устроен и функционирует мозг, и как эти знания могут практически помочь.
Learning How To Learn for Youth
После успеха курса для взрослых Барбара Оакли сделала его адаптацию для детей.
Учимся учиться!
В 2019 году Аня Стогова занялась созданием языковых и мотивационных онлайн курсов в Антишколе с носителями языка, чтобы благодаря технологиям стереть географические границы, препятствующие свободному общению с иностранцами. Погрузившись в тему онлайн обучения и вдохновившись общением с Барбарой Оакли, Аня инициировала создание и стала соавтором русской версии курса.
Чему вы научитесь?
Узнаете, как устроен мозг
и как использовать это знание, чтобы бороться с ленью и прокрастинацией,
учиться во сне и
лучше запоминать
Расширите возможности обучения
получите идеи и техники, которые помогут решать сложные задачи, справляться с информационной перегрузкой, усилить свои сильные стороны и даже изменить структуру мышления
Больше не будете бояться экзаменов!
научитесь готовиться к контрольным без зубрежки и стресса. Получите чек-листы и дополнительные материалы и инструкции.
Как преуспеть в школе, не тратя всё время на учёбу.

Регистрируйтесь и проходите вместе с детьми!
английский язык онлайн, курсы английского онлайн, английский язык слушать онлайн, классы английского языка онлайн
Вам нравится наш проект?
Мы видим, что многих
вдохновляем нестандартным подходом в обучении, открываем горизонты и показываем возможности.

Если вы сейчас не готовы учиться, но вам нравится проект Антишколы, будем признательны, если вы поддержите нас переводом любой суммы.
Обещаем не останавливаться на достигнутом и радовать вас новыми курсами, марафонами и интересными статьями;)
Поделитесь с друзьями!
Если этот проект вам покажется интересным, расскажите о нем друзьям
Все, что мы пишем об обучении языкам и поддержании мотивации, можно почитать на нашем блоге.

Следите за нашими проектами в Instagram!
Мы открыты к сотрудничеству