10 сайтов и новостных порталов, которые помогут прокачать английский


31 мая / 2023
Чтобы прокачать лексику и грамматику иностранного языка, а также почувствовать его структуру, нужно окружить себя аутентичными материалами. Например, новостями и статьями на интересную для вас тему. В этой статье мы поделимся 10 сайтами, на которых вы найдете актуальные и современные тексты из разных сфер. Весь материал изначально предназначен для носителей, поэтому здесь вы найдете не только базовую лексику, но и сленг, профессиональные термины и продвинутые фразы.
Smithsonian Magazine
Один из самых популярных американских журналов, который издается Смитсоновским институтом с 1970 года. Издание посвящено истории, науке, культуре, искусству и путешествиям. Все тексты сопровождаются яркими фотографиями и видеоматериалами, поэтому понять смысл статей будет несложно.

Mental Floss
Яркий и современный онлайн-журнал, ориентированный на миллениалов. Здесь вы найдете статьи об истории, поп-культуре и сфере развлечений, а также интересные подборки на любой случай жизни. Если вам пока сложно читать длинные тексты, советуем начать с рубрик Amazing Facts – за пару строк вы прочитаете познавательный факт о мире, а заодно узнаете 2-3 новых слова.

ScienceDaily
Специализированное издание, посвященное научным исследованиям и статьям. Лексика в текстах специфичная, но если вы следите за новостями из медицинской, технической и социальной сферы, этот сайт вам точно понравится.

Medium
Онлайн-платформа для социальной журналистики. Здесь публикуются статьи и посты на любую тему: от социальных проблем и новостей из мира digital до лайфстайл контента. Объем статей тоже варьируется – вы точно найдете для себя что-то интересное, даже если вам сложно воспринимать длинные тексты.

The Conversation
Портал с публикациями от экспертов и лидеров индустрии. Темы статей варьируются от науки до политики, экономики и образования. Сайт подойдет тем, кто развлекательным постам предпочитает аналитические исследования.

National Geographic
Самое популярное издание о природе, культуре и путешествиях. Журнал в первую очередь известен своими потрясающими фотографиями живой природы, но на сайте найдется полезный контент и для тех, кто изучает английский: статьи, исследования и подкасты.
Wired
Ежемесячный американский журнал, посвященный тому, как новые технологии влияют на культуру, экономику и политику. Бонусом к сайту идет популярный YouTube канал, где вы найдете видео с известными актерами, врачами и экспертами из разных сфер.

Vox
Американский сайт, сфокусированный на новостях и мнениях о политике, обществе и культуре. Помимо статей, на платформе также есть раздел с видео и подкастом – идеальный вариант для тех, кто хочет прокачать не только чтение, но и навыки аудирования.

HuffPost
Популярное интернет-издание, агрегатор и блог. Помимо новостей и статей о политике и развлечениях, на сайте также есть раздел Personal, где вы найдете личные истории от читателей.

BBC Learning English
Единственный портал в подборке, который ориентирован не на носителей английского, а на тех, кто его изучает. Здесь вы найдете качественные материалы, видео, а также разборы новостей для любого уровня.


Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube