Совершенствуйте английский, вдохновляясь успешными женщинами: 11 лучших подкастов от англоязычных предпринимательниц.

О важности развития аудиального канала мы говорим не первый раз. Сегодня давайте обратим внимание на подкасты, которые не только помогут вам улучшить навыки восприятия языка на слух, но и вдохновят вас своими историями и советами. К тому же, это прекрасная возможность послушать "живой", разговорный английский.
Кстати, данные подкасты будут интересны не только женщинам, но и мужчинам – всем, кто хоть раз задумывался о создании своего бизнеса.
1. Goal Digger – его ведущая Дженна Катчер – эксперт в сфере продвижения в социальных сетях. В каждом выпуске вы найдете советы о том, как развить свой бизнес с помощью Instagram и других платформ.

2. ZenFounder – подкаст от клинического психолога из США. Доктор Шерри Уэллинг рассматривает такие темы, как стресс и чувство одиночества, с которыми сталкивается подавляющее большинство предпринимателей. Уникальный подкаст, который касается психологических аспектов ведения собственного бизнеса.
антишкола обучение, мотивация антишкола, как выучить английский, как начать учить английский, как вернуть мотивацию, блог антишколы, Аня Стогова
3. Girlboss Radio – в каждом выпуске американская бизнес-леди София Аморусо берет интервью у успешных предпринимательниц. В расслабленной обстановке за чашечкой кофе они обсуждают проблемы, с которыми сталкиваются женщины в мире бизнеса.

4. So Money – подкаст от журналистки и финансового эксперта Фарнуш Тораби. Будет актуален не только для предпринимателей, но и для всех, кто интересуется сферой финансов.

5. The Marie Forleo Podcast – для всех, кто хочет развить в себе деловую хватку. Выпуски включают в себя советы от ведущей Мари Форлео и ее гостей на такие темы как мотивация, продуктивность и успех в бизнесе.
6. Biz Chix – ведущая Натали Экдаль – американский бизнес-коуч и тренер. Она специализируется на работе с женщинами, занимающими позиции топ-менеджеров. Подкаст будет особенно интересен для тех, кто совмещает роль бизнес-леди с семейной жизнью и воспитанием детей.

7. She Did It Her Way – идеально для новичков в сфере бизнеса, которые только задумываются о создании собственного дела. Многие из гостей подкаста построили успешные компании исключительно в онлайн пространстве.

8. The Strategy Hour Podcast – подкаст о том, как развить и расширить собственный бизнес. Особенно актуален для тех, кто хочет превратить свое небольшое дело в большую процветающую компанию.

9. Glambition Radio – успешная предпринимательница и бизнес-тренер Али Браун берет интервью у владельцев многомиллионных бизнесов. В каждом выпуске вы найдете советы о лидерстве, продуктивности и построении стратегии.

10. Women Taking The Lead – ведущая Джоди Флинн делает акцент на таком аспекте предпринимательства, как навык общения с людьми. Если вы чувствуете себя неуверенными в мире бизнеса, этот подкаст однозначно для вас.

11. Being Boss – в центре данного подкаста оказались креативные предприниматели и их взгляд на личностный рост, образ мышления и интуицию в ведении бизнеса.

Конечно, данные подкасты рассчитаны на людей со средним уровнем английского и выше, для начинающих они могут показаться сложными и непонятными. Но нельзя забывать и о том, что совсем не обязательно понимать каждую фразу и мысль, озвученную ведущими. Если у вас есть опыт изучения английского с носителем языка, то вы наверняка знаете, что смысл сказанного также помогают понять интонации и логические акценты в речи. Главное – регулярность, и со временем вы почувствуете, что многие слова вам уже знакомы, а понять произношение уже не составляет особого труда.

Слушайте, извлекайте полезные для себя советы и вдохновляйтесь!
Познакомьтесь с АНТИШКОЛОЙ!
Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!
Показать еще