Топ-10 фильмов для новогодних каникул, которые можно смотреть на английском. Рекомендации от учителей-носителей языка из Антишколы!

6 декабря / 2021
Сложно представить себе Новый год без праздничных декораций, ощущения приближающегося волшебства и уютных вечеров в компании друзей и близких. Если за окном вместо снега дождь, и новогоднего настроения нет и в помине, предлагаем взять дело в свои руки и самим создать вокруг себя праздничную атмосферу.

Самый простой способ это сделать – устроить рождественский киномарафон! Ниже вас ждет подборка любимых фильмов от наших носителей языка. Выбирайте приглянувшийся вариант, запасайтесь мандаринами, – и вперед, навстречу праздничному настроению.

Настоятельно рекомендуем не включать субтитры, уверяем, и без них будет понятно, о чем речь. Без субтитров вы совместите приятное с полезным и заодно попрактикуете английский.
Для семейного просмотра на английском языке

Elf (2003)

Семейная комедия от американского режиссера Джона Фавро. В центре сюжета – сирота Бадди, который будучи обычным ребенком, случайно попал на Северной полюс, где был воспитан эльфами. Вот только все его попытки стать своим среди помощников Санты с треском проваливаются из-за высокого роста и нетипичной для эльфов внешности. В канун Рождества Бадди узнает правду о своем происхождении и отправляется в свой родной Нью-Йорк, чтобы найти своего биологического отца и вернуть людям веру в Санта-Клауса.

A Christmas Carol (1984)

“Рождественская история” – британо-американская экранизация одноименной повести Чарльза Диккенса. Фильм рассказывает историю Эбенезера Скруджа – угрюмого и одинокого старика, которого в жизни волнуют только деньги. Но все меняется в канун Рождества, когда к Скруджу является призрак его старого компаньона и заклинает его изменить свою жизнь, поведение и отношение к окружающим людям. Экранизаций у этой повести довольно много, однако именно версия 1984 считается наиболее удачной и близкой к оригиналу.

Home Alone (1990)

Какая рождественская киноподборка обходится без этого шедевра?! Тут есть все ингредиенты для создания идеального новогоднего фильма: теплая семейная атмосфера, талантливые актеры, трогательный саундтрек и конечно же праздничный Нью-Йорк! “Один дома” стал самым кассовым рождественским фильмом всех времен в Северной Америке и любимцем нескольких поколений детей и их родителей, а Кевин Маккаллистер – настоящим героем и примером для подражания. Даже если вы смотрели этот фильм сотни раз, советуем и в этом году не нарушать традиций – только в этот раз обязательно посмотрите его на английском.

The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe (2005)

Экранизация одного из самых известных детских произведений в жанре фэнтези. В центре событий – четверо детей Пэвенси: Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси, которых мама отправляет из подвергающегося бомбежкам Лондона в деревню, к старому другу семьи. Тут дети случайно обнаруживают платяной шкаф, который на деле является входом в волшебный мир под названием Нарния. Оказывается, что здесь правит злая колдунья, из-за которой в стране царит вечная зима. Именно с ней и предстоит сразиться главным героям.

How the Grinch Stole Christmas (2000)

Гринч – один из самых любимых американцами персонажей, герой сказки детского писателя Доктора Сьюза. Экранизация зрителям тоже полюбилась и даже заняла второе место по кассовым сборам в США среди праздничных фильмов (уступив только фильму “Один дома”). События разворачиваются в городе Ктоград, жители которого очень любят праздновать Рождество – все, кроме Гринча, который в один прекрасный день решает осуществить коварный замысел – похитить у горожан их любимый праздник. Если соберетесь смотреть этот фильм, готовьтесь и к смеху (все-таки главную роль играет Джим Керри), и к слезам, и конечно к размышлениям об истинном значении Рождества.

The Nightmare Before Christmas (1993)

Один из самых популярных кукольных мультфильмов с рождественской тематикой. По сюжету, житель города Хэллоуин Джек Скеллингтон случайно попадает в город Рождества и решает отметить этот новый для себя праздник. Только делает он это весьма необычным способом – похищает Санта-Клауса и пытается занять его место. Как и другие диснеевские мультфильмы, “Кошмар перед Рождеством” получился очень музыкальным, со множеством песен в исполнении главных персонажей. Сценаристом является Тим Бёртон, о чем свидетельствует мрачноватый тон мультфильма. Несмотря на это, он получился очень добрым и праздничным, и мы настоятельно рекомендуем его взрослым и детям от 10 лет.

The Snowman (1982)

Английский мультфильм, снятый по одноименной детской книге Рэймонда Бриггса. В Великобритании “Снеговик” сразу приобрел популярность и со временем стал неотъемлемой частью зимних праздников. Мультфильм рассказывает историю маленького мальчика и волшебного снеговика, которого он слепил в канун Рождества, об их дружбе и приключениях. За исключением небольшого вступления и песни “Walking in the Air”, фильм идет без слов.

Для взрослых

Love Actually (2003)

Британский фильм в жанре рождественских рассказов. События разворачиваются в декабре 2003 года и рассказывают о жизни лондонцев в преддверии главного праздника года. Сюжет состоит из девяти параллельно развивающихся историй, которые на протяжении фильма переплетаются друг с другом самым причудливым образом. Фильм обязателен к просмотру всем любителям английского акцента, а также фанатам британских актеров, ведь главные роли тут исполнили Колин Фёрт, Кира Найтли, Алан Рикман, Эмма Томпсон и многие другие.

Die Hard (1988)

Дебаты по поводу того, можно ли считать этот фильм рождественским, не утихают в Интернете уже многие годы. Действительно, боевик про захват террористами небоскреба в США – не самый очевидный выбор для создания праздничного настроения. Однако тысячи людей и правда пересматривают этот фильм каждые зимние каникулы, поэтому мы советуем попробовать и вам! Тут есть и потрясающие виды украшенного Нью-Йорка, и рождественские песни, и классический праздничный хэппи-энд.

The Holiday (2006)

Если на Новый год вы предпочитаете смотреть что-то легкое и романтичное, обратите внимание на этот фильм! По сюжету, в преддверии Рождества две девушки – автор свадебной колонки в лондонской “Daily Telegraph” и владелица собственного рекламного агентства из Калифорнии – решают отдохнуть от привычной жизни и обменяться на время праздников домами. Обеих девушек ждут неожиданные знакомства, новая любовь и по-настоящему счастливое Рождество. 


Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube