Как изучение языка защищает мозг от старения?

20 сентября / 2019
Факты, приведенные ниже, подкреплены научными исследованиями*

Делитесь этим материалом с друзьями и теми, кому это будет интересно :)

Итак, знание второго языка может помочь вашему взрослому мозгу защититься от старения! Представляете?

— Знание второго языка может отложить начало слабоумия и болезни Альцгеймера на 4,5 года. Это значительно лучше, чем лучшие лекарства от болезни Альцгеймера, которые могут отсрочить симптомы только на 6-12 месяцев.

— Сканирование мозга обнаружило заметную разницу в активности мозга у пожилых людей, знающих два языка. Их мозг работал намного эффективнее, прям как у молодых людей. Ученые считают, что мозг этих пожилых людей обладает большей резервной способностью, которая помогает им компенсировать потерю памяти, связанную с возрастом.

— Билингвы которые не умеют читать и писать, получают те же защитные преимущества от деменции, что и грамотные билингвы.

— Исследования показывают, что чем больше языков вы знаете, тем меньше вероятность потери памяти и снижения когнитивных способностей.

Все эти выводы подкреплены научными исследованиями, мы делимся ими с вами, потому что уверены, что вам это тоже будет интересно :)
Изучайте языки и развивайте свой мозг! Выбирайте на сайте язык и преподавателя. Ваша Антишкола:)

Автор: Евгения Косьяненко