Английский по Скайпу с носителем. Основные преимущества

16 марта / 2021
Ранее в блоге Антишколы мы уже упоминали недостатки онлайн-обучения, однако если вы решили учить английский по Скайпу с носителем, вас также ждет много преимуществ. Давайте разбираться, какие же плюсы есть у этого формата, и почему вам пора перестать откладывать обучение в долгий ящик!
Учеба из любой точки мира в любое удобное для вас время

Пожалуй, главное преимущество онлайн-обучения – отсутствие каких-либо ограничений. Совсем не важно, есть ли в вашем окружении носители языка или просто грамотные педагоги. Вы можете заниматься живя в любом городе и работая по любому графику. Все что вам нужно – это компьютер или планшет с доступом в Интернет. К тому же, такой формат идеально подходит для людей, которые часто ездят по командировкам, а также для фрилансеров, которые предпочитают работать где-нибудь на берегу океана.

Большой выбор педагогов

Сложно переоценить роль педагога в процессе обучения иностранному языку. Правильно подобранный преподаватель поможет вам преодолеть языковые барьеры, восполнить все пробелы, овладеть узконаправленной лексикой, а также сможет вам показать, что учеба может быть легкой и интересной. Однако такого преподавателя непросто найти, особенно если вы живете в небольшом городе. В этом случае стоит сделать выбор в пользу уроков через Интернет. К тому же, квалифицированные преподаватели очень востребованы, каждое свободное окошко у них на вес золота. На очное обучение может просто не хватить времени, даже если вы живете в одном городе.


Требует меньше денежных и временных ресурсов

Еще одно несомненное преимущество онлайн-занятий – их доступность в плане стоимости и времени. Если при очном обучении вам нужно закладывать время не только на сам урок, но и на дорогу туда и обратно, то для онлайн формата и вам, и педагогу нужно всего около 60 минут в день, чтобы все успеть. Это безусловно влияет и на стоимость уроков, а значит, при желании вы сможете заниматься с большей интенсивностью.


Комфортное обучение без стресса

Очное обучение предполагает выход из зоны комфорта, поскольку достаточно часто занятия проходят в парках, библиотеках, кафе и других общественных местах. Конечно, в этом есть определенный смысл – вы сразу учитесь общаться на английском без стеснения. Однако многим учащимся решение заниматься с носителями и так дается тяжело, а посторонние люди вокруг являются дополнительным источником стресса. В таком случае, лучше начать с занятия по Скайпу, чтобы быстрее преодолеть первоначальное волнение. Но помните, что рано или поздно все равно придется разговаривать с иностранцами вживую. Поэтому советуем потихоньку приобщать себя к занятиям вне дома – например, ходить с ноутбуком в любимую кофейню.



Автор: Диана Овсепян

Смотрите другие наши посты и новости:
Показать еще
Антишкола работает для тех, кто созрел учиться по-взрослому.
Мы вернем Вам веру в то, что Вы можете говорить с иностранцами - англичанами, французами, итальянцами и даже с японцами!
Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: info@anti-shkola.ru
Телефон: +7 499 350 37 85
Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube