Что смотреть на испанском? Топ 10 рекомендаций от носителя языка!

Испанский – второй по распространенности родной язык в мире (после китайского) с 470 миллионами носителей. Испанский дает возможность поближе познакомиться с культурой десятков стран, их литературой, музыкой, а в последнее время и кинематографом. Уже второй год (а может и больше) отовсюду только и разговоров, что о “Бумажном доме” и “Элите”. Мы считаем, что просмотр сериалов в оригинале – не замена полноценному обучению, но это отличный способ усовершенствовать язык и получить дополнительный толчок мотивации. Мы решили подготовить для вас подборку сериалов на испанском, которые вам в этом помогут! За советом мы обратились к Джей Ди – одному из наших самых востребованных педагогов, носителю английского и испанского языков.
Buena Gente
Мини-сериал с короткими сериями (по 5-10 минут). Подойдет для новичков с совсем базовым уровнем. Речь у актеров медленная и простая, затрагивающая бытовые темы: семья, дом, отношения и т.д. В сериале 4 сезона, все серии можно легко найти на YouTube. Идеальный вариант для первого знакомства с просмотром сериалов в оригинале!

Extr@
Extr@ был снят специально для людей с начальным уровнем испанского (A1-A2). Сюжет довольно простой, в центре событий – компания молодых друзей, к которым приезжает знакомый из другой страны, не говорящий на испанском. Герои разговаривают медленно и понятно, проблем с пониманием не возникнет даже у начинающих студентов!

Destinos
Сериал в жанре теленовелла, созданный Биллом Ван Паттерном – профессором Университета штата Мичиган, который специализировался на испанском языке и усвоении второго языка. Диалоги персонажей написаны таким образом, что включают в себя всю самую используемую грамматику и лексику испанского. У зрителя также есть возможность познакомиться с разными культурами и акцентами носителей.

Violetta
Главная героиня сериала – Виолетта – талантливая девочка-подросток, которая после долгого проживания в Мадриде возвращается в родную Аргентину. Тут она идет в новую школу, заводит новые знакомства, а также неожиданно обнаруживает у себя способности к вокалу. Язык в сериале довольно простой и “живой”. Будет особенно интересно подросткам и всем любителям испанской поп-музыки.

Física o Química
Испанский молодежный сериал о жизни учеников и преподавателей колледжа “Сурбаран”. Сериал затрагивает такие темы, как конфликт поколений, подростковые издевательства, любовь, толерантность и так далее. Будет интересно всем любителям сериала “”Элита”.  
Las Chicas del Cable
Историко-драматический сериал, события которого развиваются в Мадриде 1920-х годов. В центре событий – четыре молодые девушки, работающие в крупной телефонной компании. В сериале 5 сезонов, все можно найти на Netflix. Рекомендуем смотреть с уровня intermediate.

Gran Hotel
Если вы любите британское “Аббатство Даунтон”, настоятельно рекомендуем присмотреться к этому сериалу! События развиваются в начале 20 века в роскошном “Гран Отеле”. Интриги, тайные влюбленности, мистическое прошлое персонажей, а также классическое испанское произношение – что еще нужно для идеального времяпрепровождения? 

Isabel
Исторический сериал, рассказывающий о жизни и правлении Изабеллы Кастильской, которая впоследствии будет известна всему миру, как Изабелла Католичка. Поскольку события развиваются в 15 веке, язык может быть слишком сложным для новичков. Советуем к просмотру взрослым ученикам с уровнем intermediate и выше.

El Ministerio del Tiempo
“Министерство времени” – секретное учреждение, главной целью которого является обнаружение путешественников во времени и предотвращение их попыток повлиять на ход истории Испании. Обязательно к просмотру всем любителем фантастики и приключений! Подойдет студентам со средним уровнем испанского.

Traición
В центре событий – четыре брата и их родители, которые владеют самой влиятельной юридической фирмой в Испании. История родственных взаимоотношений, семейного бизнеса, тайн и предательства. Язык местами может быть сложным, поэтому советуем смотреть только студентам с высоким уровнем. В сериале всего 9 серий, как раз успеете посмотреть за выходные!

Познакомьтесь с АНТИШКОЛОЙ!
Пройдите бесплатную консультацию и оцените наш подход к обучению.
Запишитесь сейчас — начните учиться по-новому уже завтра!
Показать еще